Показали высокий уровень подготовки к конкурсу «AQMOLA POWER»

Ежегодно студенты Кокшетауского университета имения А. Мырзахметова участвуют в конкурсе инновационных проектов  «AQMOLA POWER» среди молодежи, студентов, молодых ученых и предпринимателей, который призван стимулировать развитие и поддержку творческих, образовательных и социальных инициатив молодежи и способствовать   продвижению  инновационных идей и проектов, направленных на улучшение качества жизни в Казахстане. Этот год не стал исключением. Тематика ежегодного конкурса инновационных проектов связана с инициативами в областях  энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства, экологии и природопользования. Мы знали,  что наши работы будут оценены по актуальности, практической значимости , полноте раскрытия темы. В связи с этим мною и м.н.,  старшим преподавателем Ешімбаем Е.С. была проведена работа по подготовке перспективного проекта.  Магистрант Оразов Амангелді, у которого  уже имеется  опыт участия в подобных конкурсах, предложил интересный научный проект. Хотелось бы отметить, что Амангелді - разносторонний человек, он ответственно подошел к  его подготовке. В результате наших стараний, поддержке научных руководителей,   мы смогли занять  призовое место и показать высокий уровеньуниверситета. Вручение диплома и поощрительного сертификата планируется  с участием акима г.  Кокшетау в торжественной обстановке в преддверии Дня Независимости РК.

Оразов О. Ш., м.н., ст. преподаватель кафедры ОПДЭТ и ПО