Участие в работе Региональной научно-практической конференции

16 ноября т.г. в г. Шымкент на базе Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова состоялась  Региональная  научно-практическая конференция «Становление и развитие правовой системы суверенного Казахстана»,  посвященная  70-летию общественного деятеля и ученого юриста Туркестанской области, кандидата юридических наук, доцента  ЮКУ имени М.Ауэзова Жорабекова Серика Жорабековича. К участию в работе конференции были  приглашены  профессора и преподаватели, ученые, магистранты вузов Республики Казахстан, имеющие значимые результаты научных исследований по тематике конференции. В работе конференции приняла участие Тогайбаева Ш.С., профессор, к.ю.н. Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова. На секциях были обсуждены такие темы как уголовное право и уголовный процесс, гражданское право и гражданский процесс, международные отношения и международное право, государственно-правовые дисциплины. По итогам работы конференции будет выпущен сборник  в формате PDF. Региональная научно-практическая конференция была насыщена научной, познавательной и полезной информацией как для магистрантов вузов, так и для преподавателей.

Кафедра юриспруденции